Памятки по предупреждению несчастных случаев среди обучающихся их родителей (законных представителей), педагогического и обслуживающего персонала образовательных организаций ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ Персональныеданные.дети Департамент по образованию администрации города Тобольска телефон доверия Электронное дополнительное образование Качество питания в школе Электронное дополнительное образование Региональный центр новое поколение ЦООП Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Объясняем.рф Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Горячая линия по вопросам обучения с использованием дистанционных технологий Россия - без жестокости к детям!

Уважаемые учителя, родители! В целях пресечения распространения противоправной информации в сети «Интернет» среди несовершеннолетних, убедительно просим принимать меры по информированию уполномоченных федеральных органов власти. Cведения о фактах распространения на сайтах в сети «Интернет» запрещенной информации направлять в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено посредством заполнения формы.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания молодежи, которое на сегодняшний день является важнейшим направлением, для учащихся школы традиционно проводятся уроки мужества. Благодаря таким занятиям ребята получают возможность чуть ближе познакомиться со славным героическим наследием наших предков.

В преддверии праздника настоящих мужчин, 22 февраля 2023 года, Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать» для учащихся 7 классов нашей школы провели заведующая музея истории 38-го тобольского пехотного полка и представители Тобольского станичного казачьего общества во главе с атаманом Тропиным А.Н.

Именно сегодня, когда очерняется многое из славного прошлого нашего Отечества, главной опорой служит знание истории своего народа, его нравов и обычаев, а также ратных подвигов. Неотъемлемой частью истории нашего народа является и история казачества, о традициях которого ребята получили возможность узнать из первых уст: и это не просто умение постоять за свою землю с оружием в руках, но и мужество, героизм, безоговорочное уважение к старшим, почитание предков. Кроме славного прошлого казачества ребята обсудили с гостями и роль его в сражениях сегодняшних, происходящих на территории Украины.

Казачество как особая часть русского народа, главным занятием которого было военное дело, веками доказывало свою горячую любовь к Отчизне в бою. Безупречное владение различными видами оружия – шашками, нагайками, кнутом-арапником - казаки продемонстрировали и учащимся школы, которые остались под впечатлением от такого зрелища.

Такой необычный познавательный урок мужества надолго останется в памяти ребят, побывавших на нем.