Памятки по предупреждению несчастных случаев среди обучающихся их родителей (законных представителей), педагогического и обслуживающего персонала образовательных организаций ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРРУПЦИИ Персональныеданные.дети Департамент по образованию администрации города Тобольска телефон доверия Электронное дополнительное образование Качество питания в школе Электронное дополнительное образование Региональный центр новое поколение ЦООП Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Объясняем.рф Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Горячая линия по вопросам обучения с использованием дистанционных технологий Россия - без жестокости к детям!

Уважаемые учителя, родители! В целях пресечения распространения противоправной информации в сети «Интернет» среди несовершеннолетних, убедительно просим принимать меры по информированию уполномоченных федеральных органов власти. Cведения о фактах распространения на сайтах в сети «Интернет» запрещенной информации направлять в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено посредством заполнения формы.

По традиции в первую субботу февраля в школе №13 проходят встречи, на которые собираются выпускники юбилейных выпусков. И этот год не стал исключением.
Многолюдно и шумно 4 февраля было в школе. Из разных городов России и ближнего зарубежья приехали её выпускники. Самым многочисленным оказался выпуск 1972 года.
Что же тянет выпускников в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить …
Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, все, наконец, понимают, что всё то, что есть у них, дала именно она – милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её.
Кем только ни работают выпускники школы №13: директорами школ и учителями, медиками и торговыми работниками, прокурорами и кадровыми военными, поварами и швеями, водителями и охранниками, частными предпринимателями и простыми рабочими. Но все с благодарностью и любовью вспоминают учителей, которые делились своими знаниями и опытом, отдавая частицу своей души, вкладывая в них доброту своего сердца, всю энергию и тепло, утешали в часы обид и радовались вместе в минуты маленьких побед.
На протяжении всего вечера встречи звучали поздравления учителям, конечно, были подарки школе и цветы от выпускников, музыкальные номера и воспоминания «на диванчике».
А вспомнить было что… Кипела жизнь. Пионерские сборы, походы и туристические слеты, сбор макулатуры и металлолома, экскурсии и работа осенью в совхозе на уборке турнепса, тимуровское движение и спортивные соревнования.
Школа находила и развивала в каждом таланты, даже музыкальные. Выступали на различных концертах и праздниках, ездили на смотры в Екатеринбург и занимали призовые места.
Милая, родная школа! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный зал выпускает здоровых и сильных людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо и радостно звание Человек, к которому ты и вела своих учеников долгие десять лет. Низкий поклон от всех выпускников!